Александр Лазарев

Хочу продать свою квартиру и купить другую. Сможет ли мой муж на нее претендовать в случае развода?

Квартира была у меня в собственности до вступления в брак, Сейчас хочу её продать и купить другую. Но боюсь что тогда новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. В жизни всякое бывает! Вдруг развод, сможет ли тогда муж отсудить у меня долю?

Елена Селиверова

муж может всё

Наталья Лайцева

да, все верно. Новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом, и в случае развода, муж будет иметь полное право на долю в данной квартире.

Анюта Клюева

да, делиться будет пополам, а вы составьте брачный договор относительно приобретаемой квартиры, где укажете ее принадлежность в случае развода

Екатерина Романова

Правильно боитесь.
если хотя бы новая стоила ровно как старая.. .
а если доплачивать придется - так это ш из семейного буджета... на эту часть может претендовать.

покупайте на родственника и пусть он вам её подарит.