Лена Смирнова

Брат умер могу ли я претендовать на часть дома умершего родного брата

Анна

если у брата живы родители, супруга и дети, они являются наследниками первой очереди.. вы наследник второй очереди

Кирилл Самойлов

В зависимости от наличия наследников по завещанию либо первой очереди по закону.

Кирилл Кириллов

вам нужно сходить в нотариальную контору и честно рассказать нотариусу какие ещё есть родственники у покойного - желательно записать - жена дети родители и другие братья и сёстры

Са
Санчеz

не можешь. У него есть дети и жена))))

Алина Бурганова

Жена, дети, родители- наследники первой очереди. Вы наследник второй очереди.. Так что.... смотрите по обстоятельствам...

Юрий Курин

Если у него нет наследников первой очереди (или они все по какой-то причине от наследства откажутся) -только тогда вы на что-то можете претендовать.