Марина Бондарева

Муж построил дом, а затем он умер. На какие части дома может претендовать жена и сын? Может ли жена продать дом без согл

а если жена вторая? И сыну она мачеха.

Ленка

...если вы были в браке-то поровну с сыном...

Abusufyon Muslim

..Дом построен в браке ?..Муж не оставил завещание ?..Наследованию подлежит только половина дома--часть умершего супруга... Её в равных долях наследуют жена-вдова... и сын... т. е.

.у вдовы--3/4 дома... у сына--1/4 дома....

Алексей

если муж не оставил дом кому-то по завещанию то через полгода после его смерти жена и дети получают его дом и его родители если они живы в равных долях.

Владимир Баландин

поровну с сыном

Джим Челидзе

Сходите к юристу. Говорить что то не видя документов, всё равно что аборт по телефону делать.

Анастасия Балыбина

если дом построен во время первого брака, то половина его принадлежит бывшей жене при условии, что раздела имущества не проводилось.
Если построен во втором браке, то половина принадлежит второй жене. И только половина наследуется всеми наследниками 1й очереди поровну

Sanya

если сын к нотариусу не ходил до истечения шести месяцев вообще может ни с чем остаться.