Юлия Орешина

Муж приезжий из Росии может претендовать на часть квартиры жены -москвички (по наследованию или ещё как)?

//
/ /

Если квартира куплена до брака или если была получена в дар или наследство во время брака, то не может.

Роман Дубец

Нет!! Живи спокойно т. к. эта квартира вам досталась по наследству видимо от ваших родственников ПРочти ГЗ РОССИИ.

Александр Иванов

А Москва уже НЕ РОССИЯ?

Татьяна Данилочкина

Если на момент смерти жены они будут все еще в браке, то он будет одним из наследников первой очереди. Или жена подарит ему долю в этой квартире, он может стать сособственником.
а так.. . она может вселить его в квартиру, принадл. ей на правах собственности- в качестве члена семьи собственника, он сможет проживать. А разведутся, она выселит его реш. суда как бывшего члена семьи собственника по ст. 31 ЖК РФ.
Мужик приезжий, брось пустые претензии на чужое имущество, сам заработай и купи себе и своей семье жилье. И с достоинством, оставишь по наследству наследникам своим, честно заработанное за многотрудную жизнь свою.

Ин
Инесска

При разводе не может, это не соместно нажитое имущество, но если жена умрет, то будет наследником первой очереди наряду с ее детьми, ее родителями