Клара Мамашева

сколько стоит вступить в наследство?

отец умер мать беспокоится во сколько обойдётся оформление? пол дома её ,цена дома примерно 15000000

Михаил Филатов

я тут читала что оценивают по кадастровой стоимости и если действительно надо платить нотариусу то это копейки. наследство, полученное близкими родственниками налогом не облагается

Анастасия

завещание было?
или как всегда.. .

тогда наследование по закону ГК РФ

к нотариусу обратитесь, по месту прописки (как участковый врач).. он все вам расскажет.

Как получите свидетельство о наследстве-идите в рег. палату и получайте свид-во на право собственности (госпошлина 200 рублей+50 руб. берут за оформл.) вроде так... если не ошибаюсь с цифрами.. .

Ну как страшно?...))

Юрий Лосев

Госпошлина у нотариуса 0,3 % для близких родственников, но не более 60 или 100 тыс. руб. . Откуда такая стоимость объекта ?? На Рублевке дом? ? 15 миллионов. . Дворец, однако. . Или белорусские рубли? ? Занижайте стоимость в 100 раз. . До 150 тыс. руб.