Алексей Зуев

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО

10 ЛЕТ НАЗАД УМЕР ОТЕЦ, МАТЬ ПОСЛЕ НЕГО НЕ ВСТУПАЛА В ПРАВО НАСЛЕДСТВА, ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД УМЕРЛА МАТЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ РОДНАЯ СЕСТРА, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Дм
Дмитрий

Наследство принимают. Мать по-видимому, продолжала жить в той же квартире, значит фактически приняла наследство. Вам обеим остается идти к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

Виктория Войткив

Если после смерти отца мать продолжала проживать в их квартире, принимала меры к сбережению имущества, платила коммунальные услуги ит. д. , то наследство она приняла фактическуи, т. е. в порядке ч. 2 ст. 1153 ГК РФ. Для того, чтобы Вам с сестрой принять наследство, достаточно обратиться к нотарусу с соответствующим заявлением в течение 6 месяцев после его открытия

Usmonhon Umarov

Подавайте в течение 6 месяцев с даты смерти заявление нотариусу о желании принять наследство. Наследниками 1-ой очереди являются - родители и дети умершей. Мама приняла наследство по факту после смерти своего мужа. Почитайте ГК по наследству - http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_1.html

Вероника Зайнутдинова

Здравствуйте, открыть наследственное дело после смерти матери, вступить в ее долю, а затем через суд вступить в долю отца. Будут вопросы, пишите на почту.

Юлия Лапшина

Мать умерла, похоронили, пришли в себя... взяли свидетельства о смерти отца и матери, документы на квартиру и идите к нотариусу, который обслуживает ваш участок, пишите заявление об открытии наследства....

Va
Valentina

Идёте к нотариусу. Он Вам отказывает, т. к. Вы пропустили все законные и разумные сроки.
С отказом, через адвоката, идёте в районный суд т. к. наследство принято фактически, т. е. в порядке ч. 2 ст. 1153 ГК РФ.

Marina

мать после мужа не вступила, а дети? на кого оформлено наследственное имущество? в наследство и после матери и после отца- через нотариуса. В случае, а скорее всего это произойдет- отказа во вступлении в долю отца- через суд восстанавливать свои права, заявляя об установлении факта принятия наследства.

Ан
Антон

Ваша мама фактически приняла наследство! А сейчас Вы с сестрой вместе или по отдельности через нотариуса подаете заявление о принятии наследства. А вступите в наследство через 6 мес. после смерти мамы.

Борис Ежов

Идите к нотариусу. Там выдадут бегунок, на основании его за 6 месяцев успеете собрать необходимые документы.

Кирилл

Главное, сейчас заявить о том, что вы хотите вступить в наследство. Это делается у нотариуса по месту прописки матери. А потом и суды и всё остальное, главное - до 6 мес. со дня смерти матери подать заявление.