Mamed Mamedov

Как вступить в наследство моей маме???

Здравствуйте!!! Меня зовут Алена я из Украины. У меня 07февраля 2013 года умерла бабушка. У нее осталась родная дочь и 4 внуков. В квартире 3-х комнатной была прописана только бабушка. Но как сказали что она сделала квартиру на моего двоюродного брата своего внука, но это еще не точно (как можно узнать действительно это или нет????) Когда она умерла за все оформления документов взялась моя двоюродная сестра ее внучка и не дала возможности занятся этим вопросом моей маме везде давала свой паспорт и все оформляли на нее. Т. е. теперь все обсолютно документы находятся у моей сестры племянице мамы, внучки моей бабушке и она не хочет их отдавать не под каким предлогом. Как теперь поступить моей маме куда ей пойти с этим вопросом. чтобы вступить в права наследства без никаких документов. У нее только на руках свидетельство о рождение потверждающие что она является дочерью. Подскажите как правильно ей поступить в такой ситуации????

Светлана Кочеткова

Оперативная у вас сестренка.. . К сжл, это бывает. Обратитесь, для начала, с запросом в нотариальную палату на предмет составления вашей бабушкой завещания.