Артём Бурдынкин

Может ли вступить в наследство даритель части квартиры, после смерти одаряемого

Борис Сорокин

ВСТУПИТЬ?
(Это как в старой песенке - Однажды выйдя из кино, нечайно вляпался...)
А наследство ПРИНИМАЮТ!
И внучка МОЖЕТ принять наследство после бабушки, но только по праву представления, т.е. вместо своего отца - бабушктного сына (или своей матери - бабушкиной дочери), если он (она) умерли раньше бабушки.
А уж каким образом (и от кого) наследуемое имущество оказалось в собственности бабушки-наследодателя, никакого значения для наследников не имеет...

Роман Фамилия

вы подарили квартиру а кому подарили умер? его собственность стала наследственной массой и не имеет значения как она к нему попала. Если являетесь наследником первой очереди то конечно на ровне со всеми другими наследниками

Олег Харченко

В Яндексе Читайте ГК РФ ст.578 ГК РФ Отмена дарения п.4 - если даритель переживет одариваемого, то можно предусмотреть пунктом договора ОТМЕНУ дарения..

Ал
Александр

Внучка может принять наследство, только если отсутствуют наследники первой очереди, супруг. дети, родители...