Св
Светлана

Могу ли я вернуть наследство после отказа?

Добрый вечер. у меня такой вопрос. Могу ли я вернуть право на наследство после его отказа? Ситуация такова. Перед посещение нотариуса у нас с отцом был устный договор. Он уговорил меня отказаться от наследства в его сторону, и пообещал вернуть мою часть наследства после делёжки с родственниками. Я отписала, а сейчас идёт шантаж с его стороны что бы я покинула квартиру и ничего он мне не отдаст. Сейчас я нахожусь в безвыходной ситуации. Есть ли выход из всего этого?

И может ли он меня выселить из квартиры если я в ней прописана?

И плюс ко всему я беременна!

А можно ли доказать что всё так и было если есть свидетели его слов?

Например Нотариус и моя Тётя!

Ирина

Пишите в суд, доказывайте, что отец вас ввёл в заблуждение. Посоветуйтесь с юристом, пусть он вам поможет грамотно составить заявление. Судитесь

Татьяна Логашова

После нотариально заверенного отказа от наследства вновь заявить о своем праве вы не можете. вас об этом должны были предупредить.
Он может снять вас с регистрации, ваша беременность максимум повлияет на отсрочку. но все еще зависит от того, на каком основании квартира стала собственностью: ее купили, или ее приватизировали, а вы отказались от приватизации (тогда вас принудительно никто с учета не снимет, пока сами не захотите, возникает право пожизненного проживания) , а может, это жилье подарили.

Ма
Марина

Устно договорились. Зато письменно подписались. Обратной дороги нет. Суд не поможет. Свидетели не нужны. Выписать может

Nyuta Severinova

Скорее всего, нет.