Ев
Евгений

как отказаться от отказа от наследства

У нотариуса подписан отказ от наследства. В право вступит в феврале, 6 мес после смерти. Могу ли я, до того пока не вступили в право отозвать отказ.

Лиля Абдулина

НЕт. не можете. Это прямо запрещено законом. п. 3 ст. 1157 ГК РФ.

Наталья Рассказова

Признать отказ от наследства недействительным можно только в судебном порядке при наличии оснований ( если докажете, что при совершении данной односторонней сделки были не способны понимать значение своих действий и руководствоваться ими или совершили отказ от наследства под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы или стечения тяжёлых обстоятельств ) !

Ольга

Если Вы писали у нотариуса отказ от принятия наследства, то вернуть его или аннулировать уже не можете

Ksю Анатоlьevна

Спасибо. подумаю. Буду советоваться с Вами.