Та
Татка

Отказ от наследства при жизни. Как отказаться от наследства при жизни родителей?

Ж*
Женя **

Невозможно. Наследство открывается только после смерти

Игорь Капустин

Родители могут написать завещание на другое лицо, тогда дети не наследники. Но есть обязательные наследники -пенсионеры, инвалиды, а также проживающие вместе с родителем.
Также родители могу просто при жизни подарить имущество, следовательно оно уже после смерти не будет являться их наследством.

Оксана Иванова

А его наследства да и нет. Наследство как факт возникает только в связи со смертью человека.
У тебя получается как в сказке - "Пойди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что". "Вода в решете".

Аня Евланова

Сходите к нотариусу, лучше мужчине, напоите его хорошим коньяком до беспамятства, может он такой отказ в этом состоянии и удостоверит. Но даже в этом случае такой отказ будет ничтожен.

Олеся Пируева

НИКАК. Потому что наследства нет

Валерий Томилин

наследство-только ПОСЛЕ смерти

Александр Носов

Право на наследство возникает только после смерти наследодателя. Невозможно отказаться от того, чего нет.

Александр Серенко

никак! наследство и подразумевается только тогда, когда нет родителей!

Гульнара Пронина

вы подумали чё спросили? как можно отказаться от того, чего нет? просто скажите родителям, чтоб они завещание составили на кого нибудь другого