Ел
Елена

что дает отказ от ребенка у нотариуса одного из родителей?

если вы сталкивались с таким случаем, то по подробнее. заранее спасибо)

Дмитрий Меркулов

С этой бумажкой только в туалет сходить можно

Ребенок не чемодан -отказаться нельзя!! ! Можно дать согласие на усыновление другим

Юлия

Если родитель отказывается от ребёнка-он официально становится ему посторонним человеком. Глупость несусветная.

Анастасия Клименко

отказ от ребенка не предусмотрен законом.
можно оспорить отцовство судом ( если не биологический отец) , можно быть лишенным родительских прав, можно дать согласие на усыновление.
данные действия имеют разные последствия.
вас какой действие конкретно интересует.

Петр Петров

такой ерунды не предусмотренно в законодательстве
родитель добровольно не имеет права отказаться от своего ребенка
я такую ахинею читаю здесь второй раз

Алла Грощенко/захарова

Ничего не даёт. Нотариус не заверяет отказ, нотариус заверяет подпись. Только суд может лишить родительских прав/вернуть их. Но просто так нельзя отказаться от отцовства. Нужен мужчина, готовый взять на себя роль папы как фактически, так и юридически. И тогда уже всем троим идти в суд. Суд просьбу должен удовлетворить.

Любовь Горячева

Ничего не даёт абсолютно.. . ктоме выброшенных на ветер денег за эту бумажку))

На
Натали

Такого понятия как "отказ от ребенка", действительно не существует.
При этом необходимо обратить внимание, что граждане достаточно часто путают такие понятия как нотариально удостоверенный отказ от ребенка и нотариально удостоверенное согласие на усыновление ребенка (ст. 129 СК РФ) .
Думаю в данном случае, вопрос именно о согласии на усыновление ребенка.
Что дает такое согласие? Оно является одним из оснований для усыновления (удочерения) ребенка, лицом (лицами) не являющимися ребенку биологическим родителем.
В законе, также предусмотрены случае, когда согласие родителей на усыновление не требуется (ст. 130 СК РФ)

Ел
Елена

Такой отказ недействителен. Он юридически ничтожен.