Екатерина С

Нужна ли доверенность на ребенка одному из родителей в разводе при перемещении по России?

Дочь 11 лет. Бывшая жена собирается с ней на 2 недели из Москвы в Крым. Нужна ли моя доверенность на ребенка?

Мы официально в разводе.

Светлана Дрогалина

Нет, не имеет значения Крым ( тем более это уже РФ) или другая страна, при следовании ребенка с одним из родителей. Согласие требуется в случае оформления визы для въезда в страны с визовым режимом.