Владимир Новосельцев

С кем остаться ребенку при разводе родителей?

Мне 21 год, я мать ребенка, которому 1 год 9 месяцев, отцу ребенка 26 лет. Дело в том, что мы не можем решить с кем должен быть ребенок, я хочу учиться и работать, а он не против этого, только требует отказаться от прав матери на малыша, т. к. боится, что когда я финансово вырасту, то заберу ребенка себе. Так же и я боюсь, что он не даст мне видеться с сыном, забирать его на каникулы и возить за границу.. я уже просто не знаю как найти компромисс в этом беспорядке, жить вместе мы не можем, уже за все 5-6 лет замучали себяи несчастливы с друг другом..

Дарья Куликова

харош флудить!

Эл
Элен

если вы сейчас готовы отдать малыша папе для постоянного проживания, то в дальнейшем у вас будет весьма мало шансов получить его обратно.
И этот шанс будет падать обратно пропорционально времени нахождения ребенка с папой.
суд при определении того, с кем будет жить ребенок, будет учитывать, где ребенок привык жить, с кем привык жить, кто уделял ребенку больше времени.
И вам через 2-3 года отсудить ребенку у папы уже почти не получится.
Это я вам говорю как инспектор по несовершеннолетним с 20 летнем стажем.
А как мама- 2-е моих детей не помешали мне получить высшее образование, и стать нянечке из детского сада майором милиции, начальником ПДН.
Это трудно, очень трудно. Но возможно.

Татьяна Бровкина

думать и решать вам, лучше обратиться к юристу, возможно он предложит заключить какой либо договор ...

Ирина Мусатова

С папой лучше

Алексей Брусов

Мало ли, что он требует. Просто через суд решите ситуацию- он наверняка подаст заявление об определении места жительства ребенка с ним, а вы в свою очередь установите график, когда будете видеться с ребенком и тогда он не будет иметь права препятствовать вашим свиданиям с ребенком. Но главное помните, что мужчины бывают коварны, поэтому даже получая образование, не забывайте участвовать в воспитании ребенка как морально, так и материально ( в этом плане держите чеки, выписки из банка) . А то он так враждебно настроен, что чувствую в будущем попытается лишить вас родительских прав, будьте готовы к этому с точки зрения документального подтверждения вашего участия в жизни ребенка!

Anna Liqai

Составляйте договор о порядке общения с ребенком и заверяйте его у нотариуса. Тогда он будет иметь силу исполнительного листа.

Александр Панферов

Никто за Вас это не решит!!! разводитесь, место жит-ва ребенка определяйте с вами, даже если папа будет против, ему еще надо доказать, что вы не способна воспитывать ребенка, что у вас отсутствуют необходимые условия для проживания и т. п. можете после развода определить порядок встреч папы с ребенком!

Оленька Чукина

Ребенок и ваш и мужа. Если и у вас и у мужа есть желание быть с ним значит необходимо так и делать, а когда вырастит ваш ребенок он решит с кем ему быть. Нельзя решить что будет в будущем. Сейчас и в вас и в вашем муже говорят амбиции но чувства отца и матери молчат . Не забывайте что сейчас вы закладываете жизненные принципы вашего ребенка.

Андрей Воробьев

Не существует никаких отказов от родительских прав! Имеете право воспитывать и обязаны. С кем проживает ребенок определяется соглашением родителей, а при недостижении соглашения - судом. С кем бы ни жил, все равно второй родитель имеет право участвовать в воспитании. Предложите ему письменное соглашение заключить, его всегда можно будет изменить или дополнить, если обстоятельства изменятся. Это лучше, чем спорить и пререкаться

Кирилл К

Подавайте в суд на развод и в иске указываете, что ребенок остается у отца. Составляйте соглашение об алиментах, в котором опишите, как часто и каким образом вы будете видется с ребенком и какие алименты на него платить бывшему мужу.

Вам боятся нечего - без вашего согласия вывезти ребенка заграницу нельзя и запретить вам свидания с ребенком тоже нельзя.

А вот опасения мужа небеспочвенны - суд всегда на стороне матери и вы правда сможете в будущем пытаться через суд забрать сына. Но ему (мужу) придется пойти на этот риск.

Андрей Коротаев

Вообще ребенок в большинстве случаев остается с матерью, Вот вы делите ребенка, а о нем подумали? Нет, не подумали, ведь это не кукла и ребенку лучше будет с матерью.