Ар
Аревик)))

на чье стороне суд при разводе родителей? С кем остается ребенок?

Проблема такая. Подруга и ее муж собираются разводиться. так случилось, постоянно ругаются. Ребенку 2 года. Живут в городе. прописка не местная у подруги, прописка в заброшенном селе .Ее муж грозится отобрать ребенка, мотивируя тем, что она без жиьля-бомж. Подруга очень хорошая, не пьет не курит, устроилаась на работу, будучи в декрете, чтобы помочь мужу с кредитом, очень хозяййственная, весь дом на себе держит. Не повезло с мужчиной просто. Живут с мужем у него в квартире. Может ли суд оставить ребенка у отца, как грозиться ее муж. Есть ли у нее шансы, что ребенок останется у нее, учитывая то, что в будущем ей придеться жить на сьемной квартире. В селе не получается жить, так как все разрушено, садиков не остлось школ тоже, вся молодежь бежит оттуда в город. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ

Мария Баулина

Ребенка все равно с матерью оставят. Какая разница где у нее прописка, главное, что она есть. Тем более, проблем социального характера нет и работа стабильная.

Ан
Анастасия

У подруги больше шансов. несмотря на то, что у нее не решен квартирный вопрос. К сожалению, суды у нас работают по-советски еще. Практика такова, что оставляют детей с матерью. Это нонсенс, но пока так.

Дарья Вовк

Раз подруга такая молодца, пусть купит себе жилье. И вопросов никаких. Куда она с ребенком собралась, если ей жить негде? Надо привести мозги в порядок в первую очередь

Дмитрий

Вашей подруге до суда об определении места жительства ребенка нужно снять хорошую чистую квартиру. Тем более она работает уже.

Кирилл Карпов

Судебная практика в РФтакова. что детей чаще всего оставляют с матерью, если мать не алгоголик. не нареоман, не судима. На западе все совсем по-другому. Суд выносит решение как правило на основании заключения органов опеки и попечительства о том. где лучше всего будет жить ребенку.

Оксана Григорьева

Пусть подает на алименты, снимает жилье. Все будет нормально. Если все равно семью на себе тащит, то не пропадет. А квартирой пусть он подавится. Маленьких деток суд почти всегда оставляет с мамой. Пусть ищет жилье с регистрацией. Пусть переплатит, но будет спокойнее.

Александр Иванов

ребенка оставляют с тем. кто фактически осуществляет за ним уход и присмотр- варит ему еду, моет. стирает, лечит.... а в России как правило это мамы.
пап обычно даже размер ботинок и колготок ребенка не знает.

Фурсова Татьяна

а ребенок прописан у отца?
если эта кв отца, то можно отсудить ребенку жилплощадь
кстати, дайте ей совет, чтоб не поднимала вопрос о месте жительства ребенка - тогда суд не будет принимать никакого решения и пусть обязательно сдерет алименты - прямо ща, не ждя развода

Mister X

Наш суд самый гуманный суд в мире, он всегда оставляет ребёнка с матерью, что бы забрать у неё ребёнка, нужны такие веские причины и деньги, что мужику взявшему кредит некогда не найти. У нас мужики изначально поставлены в неравное положение, хоть по закону равны. Так что нечего страшного.

Андрей Ревин

Настоящий законный суд не может быть на чьей-то стороне априори, но поскольку речь идёт о наших судьях, то они займут какую угодно сторону только не сторону ребёнка. Они не оставят ребёнку обоих родителей а постараются своими решениями отбирать у ребёнка маму или папу, но обычно папу ибо считается что это раса бездушных и безответственных существ, которым можно только на шахте работать (и желательно безвылазно, чтобы только деньги шли)
Ну и конечно же под формулировкой "в интересах ребёнка" его оставят замерзать в неотаплеваемом бараке вместе с мамой, лишбы не досталось отцу) )

Хотя знаете смотря какой судья попадётся. Если судья уходит на пенсию и ему не страшно мнение председателя суда на его судебные решения, то может и проблемку вам подкинуть, но учитывая что дитёныш пока ещё сисечного возраста, то скорее всего можно не волноваться, главное судье подкинуть побольше зацепок в оправдании вашей позиции, мол деревня свежий воздух, экология, соседи новый дом строят и помочь обещают и так далее напридумывайте с три короба, никто не будет проверять.