Алексей Новиков

Разводятся родители, с кем остаться?

мне 15 лет, у меня разводятся родители, они разошлись и я не знаю с кем жить. Папа пьёт, но мне обещал бросить пить, мама нашла другого и живет уже с ним. с мамой и её новым другом мне не приятно жить, а с папой получше, но без мамы как то не по себе, что бы вы сделали?

я предупредил папу, будет пить уйду

Юлия Митрофанова

по очереди бы у каждого жила. папка напьётся, уходила б к маме. мамин мужик начнёт раздражать. уходила бы к папке.

Azizjon

положим шансов, что папа пить резко бросит не много.... что ж он раньше этого не сделал
а с новым другом - мама поможет адаптироваться, если она нормальная
выбирай того, кто тебе ближе и с кем можно строить жизнь, а не просто соседствовать

Бактыгуль Абдылдаева

Если ты уверен, что папа точно не будет пить, то оставайся с ним, а с мамой можешь видеться. А если не уверен, то оставайся с мамой и попытайся привыкнут к мужу матери, ну если у вас с ним взаимная не приязнь, то тогда что б не было ссор, оставайся с отцом. А если можешь то наладь хорошие отношения с мужем матери.

Татьяна Науменко

Я бы с пьющим не осталась. Пить он будет ещё больше скорее всего (развод стресс таки) , а обещаний бросить он думаю немало давал и вашей маме.... Только не исполнил ни одного.

Мария Безпалько

с папой, мать на тебя забила уже! Неужели не понятно?

Кумушка Сабирова

С папой.
Пить он, скорее всего, так и будет, если честно. Но я бы сделала так.

Анюта Войтова

Я бы проанализировал ситуацию и выбрал бы того, с кем бы я смог развиваться.
Папа не бросит пить - пустые обещания. Иначе уже бы давно бросил. И не кто
не запретит тебе видеться с обоими.

В остальном, ты своих родителей знаешь лучше нас и это не товар, что бы консультироваться
при выборе.

Татьяна Иванова

пусть родители скидываются и квартиру тебе снимают и по очереди в гости ходят.

Татьяна

оставайся с мамой. Пьющие люди никогда не останавливаются. Мама тебя в обиду не даст, на то она и мама. Папа не сможет позаботиться о тебе. А с новым другом матери можно найти компромисс. Моя дочь с 15 лет живет со мной и моим новым мужем. Нормальные отношения, без особой любви, но все хорошо между ними.

Ol
Olesya

К папе иди)