Воспитание детей
Мои родители разводятся, я хочу с остаться с отцом, так как с ним я ближе, а маму я не люблю. Как это сделать?
Отцы прямо спят и видят, чтобы детей при разводе забрать.
Так и сказать папе
Зависит от того сколько вам лет, то есть нужно узнавать с какого возраста ребенок может принять решение.
Если тебе уже больше десяти лет, то ты уже в праве сам выбирать с кем тебе остаться, главное что бы папе ты нужен был. А то многим дети от первого брака и не нужны совсем.
Ребенок может решить это при исполнении 10 лет, с кем жить. Ну и конечно при согласии этого родителя. В конечном итоге это решается обоюдно родителями или по суду.
а папа согласен тебя к себе взять.. может у него уже другая женщина
Если ты с возрастом поумнеешь, то ты поймёшь смысл народной пословицы: БЕЗ ОТЦА ТЫ ПОЛУСИРОТА, А БЕЗ МАТЕРИ -КРУГЛЫЙ СИРОТА
по идее должны учесть твоё желание.
Если тебе уже есть 12 лет, то суд должен учесть твоё мнение, а если нет 12, то только по обоюдному согласию родителей, иначе никак.
Только маме об этом не говори, что ты её не любишь.
Ну так и скажи отцу что хочешь остаться с ним.
ну и оставайся с отцом. какие проблемы?
Ты не ребёнок, раз маму не любишь.
Спроси сначала у папы хочет ли он тебя взять
По сути суд наверно должен быть, а тогда уже ты сам скажешь, с кем хочешь остаться, понимаю какого терять семью, удачи тебе