Воспитание детей

ПОМОГИТЕ! Родители разводится!

У меня есть выбор остаться либо с ОТЦОМ или МАТЕРЬЮ. Мне 14. РАЗВОДЯТСЯ потому что МАТЬ после работы по пятницам (а может и любое время из за день рождение, повышение) девишник. И он может из за этого придти 3-5 часов ночи, а может вообще не придти. А ОТЕЦ раньше и сейчас постоянно встречается с молодыми, и дажи студентками. Если я останусь с ОТЦОМ, то у меня будет : минусы: ругание, орание. может даже и по башке давать. Плюсы: деньги, учеба, здоровье. Теперь Мать: минусы: гуляние, от спирта нервное напряжение, деньги мало будет давать. Плюсы: всегда поддерживает, что попрошу почти всегда помогает, практически не ругает. Отец сначала говорил что разрешит с ней разговаривать, просто если я останусь он элементы не будет платить, а потом начал грозить, что если я с ней останусь то будет мало платить элементы до 18. Типа мужщина без денег никто: поможет в работу устроиться, с универом там... ОТЕЦ говорит типа не справедливо будет, если я с ней останусь. Все деньги элементы он мне будет ложить на книжку. Но я Маму больше люблю чем отца. ЭХ мам! Если ты вела себя правильно все было ОК!
Инна Бабей
и тут выгоду ищет.... одна печаль....
Юлия Худякова
Лучший ответ
Поговорите с ними обоими!
помочь могут скорее всего только дети. .

в подобной ситуации я бы выбрал отца
Елена Разумова
Принимать решение тебе и учитывай, что отец когда-нибудь снова жениться, а мама.. . выйдет замуж)))
Козел твой папа, ребенок почему должен страдать при разводе то, дай ему по яйцам :))))
С отцом конечно остаться ))
K.v:dd ....
я бы осталась с тем родителем, которого больше люблю, а ты готов продать свою любовь и привязанность за деньги Что за мужчина из тебя вырастет: сначала мать. а потом еще кого нибудь, кто тебя любит, продашь за 30 серебрянников
Лучший вариант идти к бабушке. К какой? К той которая тебе ближе.
Ирина Дущенко
Выбирай мать, отец те по любасу денег даст, алименты называется. Ты к отцу пойди скжи что б он ТЕБЕ на счет деньги переводил! В опеку с ним сходите, что б зафиксировать уплату алиментов. А отцу скажи -- мол мать слабая женщина я за нй приглядывать буду. Иногда звони говори мол маьть загуля ла мне ботинки ( типа) нужны батя помоги! Вот увидешь отец денег даст.
Наверное, у мамы есть причины так себя вести. довел ее папа своими бесконечными гульками... Да и вас тоже пытается деньгами удержать. как то не по мужски, вы же его сын. А то ведь получается, что если вы с ним, все будет хорошо, а если с мамой, то вы ему уже и не сын? Хороший папа...
так и скажите им, что любите обоих, а их отношения вас не касаются, и вы не хотите быть разменной монетой в их личной жизни
если он тебе может по башке дать как ты говоришь то здоровья наврядли будет если мать у тебя гулящая то она не сможет тебя поддержать и дать совет если она тебя не ругает но есть за что ругать то твоя жизнь ей не интересна
Вывод таков узнай кому ты больше нужен и кому ты больше дороже чем девишники студентки гулянки и всё типо такого
Если Вы уйдете от мамы, то она совсем сопьется - подумайте об этом. Вы - уже почти мужчина и просто обязаны заступиться за свою мать. Как Вы ВООБЩЕ позволяете всякие гадости говорить о МАТЕРИ? Даже отцу! Видимо, совсем мужики перевелись. Если Ваш отец позволяет себе оскорблять мать при ВАС, то чему он Вас научит? Как ударить побольнее?? ?
А самостоятельную жизнь никак? Многие в 14 уже на работу выходят, едут на учебу в другой город, живут в общаге, трудятся, как каторжные, и учатся, а вы там плюсы и минусы считаете. Не стыдно? Взрослый мужчина, а думает, где ему выгоднее будет?

Андрюш, и ты пойми. Она твоя мать, она тебя родила, ты у нее в животике 9 месяцев провел.... А не шлюха. Оскорбляя ее, оскорбляют тебя в первую очередь.
вырастишь, будешь иметь свою семью (не преведи господи тебе попадётся такая как твоя мамаша проститутка) тогда ты отца ещё не раз вспомнишь и поймёшь почему он так поступил сейчас
Сваливай в Кадетское училище! Становись мужчиной!
Я б с матерью осталась. Она не вынуждает вас выбирать, не шантажирует как отец. Да и какой шлюхой он ее может назвать если сам постоянно встречался с другими? Пусть за собой последит. Насчет алиментов-ваша мать может требовать с него 25% от зарплаты. По закону! И запрещать вам с ней общаться он не имеет права! Ишь какой, сам на право и налево, а рогатым оказаться боится. Надеюсь вы будете умнее и не возьмете с него дурного примера. Не станете своим блядством жену вынуждать вести разгульный образ жизни. Ваша мать тоже женщина которая хочет семейного счастья, а когда муж гуляет ни о каком счастье и речи быть не может.
С мамой,
поверь мне.
Остальное не важно,
сам всего в жизни добъёшься и никому кланяться в ножки не будешь...
"Элементы он мне будет ложить на книжку", в какой институт ты детка собираешься? Русский язык в ЕГЭ обязателен. Продажные детки, страшный сон родителей. ((
С таким отношением к родителям (только выгоду ищешь) я бы отдала тебя в интернат.
Выбирать твоё право. Но помни одно. Ты никогда не будешь нужна папиным женщинам.
Однозначно, с мамой!! !
Если отец - нормальный человек - он общаться с тобой не перестанет! И с универом в любом случае поможет! А мама - есть мама - она любит всегда безоговорочно свое дитя, чтоб она ни говорила.... С мамой будет надежней и спокойней. А на деньги не ведись! Заработаешь сам! Ты ведь - мужчина!
Наталья Арндт
А Вам не кажется, что бросить маму - предательство? Отец - уходит, их отношения расстроены, а Вы теперь думаете, с кем выгоднее остаться? Мать без вас обоих совсем пропадет. Не от хорошей жизни, судя по всему, она пьянствует. Вашему папе так было удобно, ему гулять не мешала. И Вы по его стопам можете пойти. Не по-мужски, как-то.
Твое дело, парень. И мать у тебя не сопьется, и отец денег давать будет. Лучше поддержи мать.
Ирина Костыря
Оставайся с матерью, может и примиришь их когда-нибудь.
Оставайтесь с тем кого больше любите. Отец, если он отец всё равно никуда от тебя не денется. Пожалейте маму, если ты мужчина. Поговорите с ней по взрослому. И не торгуйся .
Дет дом или мама?
ты ещё ну очень глупенький, в такой ситуации нужно доить обоих.
оставайся с папой и с мамой видься иногда, а чего ты там хочеш это дело десятое
- решать будеш не ты, тебе дали формальную возможнось выбора вот и всё.
M J
С мамой, вы будущий мужчина, сын. Должны помогать ей, вытащить из ямы проблем.
Месяц с мамой, месяц с папой. А родители безответственные! У всех любовь со временем проходит, но не все разводятся. Семью развалить очень легко. А попробуй, сохрани.
Женись сам по залёту
с папой думаю
печальная тема.... мы тебе не советчики... такое решение нужно принимать самостоятельно...
Ирина Деева
Оставаться надо с мамой! Кажется мне, что не мама твоя виновата своими гуляниями, а просто родители друг друга больше не любят. А когда любви нет и семьи нет. Когда разваливается семья виноваты всегда двое! А с мамой оставаться надо, потому, что она тебя 9 месяцев под сердцем носила, в муках рожала, пеленки твои стирала, кормила, это все очень тяжело!! ! Тем более ты ее любишь больше! И поверь, больше всего ты нужен именно ей. А на счет денег - не в них счастье. Тем более ты уже не маленький скоро сам будешь зарабатывать, только учись лучше! Никогда не иди на поводу у денег, сегодня твой папа зарабатывает, а завтра безработный! нет в жизни стабильности! Тем более возможно отец хочет, что бы ты жил с ним что бы твоей побольнее сделать, отняв у нее самое дорогое!
Если ты решишь остаться жить с отцом, скажи, что с мамой ты общаться все равно будешь! Ни кто не в праве запрещать общению ребенка с родной матерью! Если папа тебя любит он примет твое решение!

Любовь Зинченко
Нет, это вы не правы! От хорошего мужа не гуляют!! ! Если женщина гуляет значит муж что то недодает!
Посоветуйся с мамой, как она скажет, так и сделай....
Такуш Озерова
Однозначно ребенок должен думать о своем будущем, но с пьющей матерью будущего не будет. Останься с папой, а после 18 лет ты сам себе хозяин. Ты будешь в силах сам определить себе жизнь. Главное получи образование! Эх родители, на фига создаете такие условия своим же детям, почему с вашей больной башкой вообще создавали семью?
Оля Тарасова
Она гуляет назло твоему отцу, чтоб хоть как нибудь привлечь внимание к себе, а тебе ост. с мамой, ты же будущий мужик, сам должен деньги зарабатывать, а не на отца расчит.
Marina Syurina
отец
если встает вопрос с кем остаться из родителей да еще и на обсуждении, что же там за родители, едь к бабушке
Елена R
маму не бросай - может спиться :(
оставайтесь с отцом и приходите к маме в гости почаще.
Saida Ushurova
цитата.
Козел твой папа, ребенок почему должен страдать при разводе то, дай ему по яйцам
ох как вы не правы. не отец же гуляет. останься с отцом конечно...
С мамой!
МАТЬ! Ты ей нужен! ! А отец тебе и так помогать будет до 18 лет!
С отцом.
С матерью... сочувствую!
С папойс
я считаю никто не вправе тебе советовать с кем тебе остаться ты должна сама сделать свой выбор. А пока советую съездить к бабушке и принять правельное решение.
Shoger Petrosyan