Воспитание детей

Что делать если родители разводятся?

Мои родители уже ругаются 4 года. Несколько раз хотели развестись, но я их постоянно уговаривала. Но в этот раз похоже что у меня это сделать не получится! ( Помогите пожалуйста!!!
может поврозь свое счастье найдут
не стоит удерживать.. раз уже столько времени это длится
Наталья Рабе
Лучший ответ
если они ругаются - то нафига их удерживать? определись с кем останешься.
Алина Новикова
понимаешь, это будет только их решение
и больше того, это их жизнь
ну а что за жизнь, если все время ругаются.
все несчастны
они должны разобраться сами.
тебе, конечно, тяжело
ты-член семьи, но отношения-то их.
тем более мы не знаем истинной причины развода.
Osovskich Nata
сами разберутся, чем ругаться постоянно, лучше жить отдельно
скажи им, чтобы не разводились
пока ты не закончишь институт
потому что они потом пожалеют оба, что сломали тебе жизнь
пусть учатся компромиссам
Если сделала все, что могла (большая умничка и молодец, кстати), то теперь думай о себе. С кем оставаться, как и на что жить и учиться. Только о себе. Они, видимо, для себя все решили
Иди в церковь. На стену в своей комнате повесь иконку. Ничего не объясняй родителям. А только Бога проси помочь. И чтоб никто не видел, как ты это делаешь. Возможно успеешь, или вернёшь семью через некоторое время.
Елена Захарова
Мы-то чем поможем? Пусть разводятся, что за жизнь такая "в ругани". И уговаривать их не надо, только лучше всем будет. Они же все равно останутся твоими родителями, и любить по прежнему будут.
Девочка, бывает итак в жизни, но помни что у тебя остаются и папа и мама
Оставайся с мамой! Ты их уже не удержишь. НО мама тебе поможет всегда. Мама есть мама. А папы... Ну, не поможет же тебе папа в каких-то женских делах. А видеться ты с ним сможешь. Хотя... это твоё дело.
сколько тебе лет? если тебе уже 12+, то родители явно не останутся вместе, поскольку посчитают что ты уже взрослая и все поймешь. может они разведутся и то будет к лучшему. все что не случилось, будто смерть родного, развод родителей, и т. д. это к лучшему. в будущем тебе станет все равно на развод родителей.

прежде всего, подумай, как изменится твоя жизнь после развода. стоит ли того плакать и убивать себя внутри ради того что уже не исправить? подумай, с кем ты хочешь остаться. с мамой всегда лучше - она поймет тебя, в женских делах поддержит. а папа.. он конечно тоже хороший, но тебе нету 18, у тебя нету заработка, и если у тебя будут месячные - откуда прокладки возьмешь? скажешь ему - пап, у меня месяки пошли. или, ты будешь плакать из за развода, но он не поймет тебя и будет даже обижаться на тебя, не пожалеет. когда мой папа на работе был, из детства помню, я чувствовал себя хорошо без папы, и мне казалось что без него даже лучше.
Св
Света
Это выбор старших, тебе на это не повлиять (
Blohina_Katya
ечтчетчтпеа
Айжамал Тайыпова Тупой квадратноголовый...
У твоих родителей своя личная жизнь и они должны сами решать, что с ней делать. Если они считают, что эти отношения ни к чему не ведут-нельзя их отговаривать.
Это сложно жить с человеком, которого не любишь, так что не заставляй их страдать еще больше своими "против"
Решай к кому уходить. Они правильно делают что разводятся. Ведь жизнь в ругани и напряженной обстановки никого не осчастливит. Я бы ушла к маме. Но это смотря какая мама, и какой отец.
Думай к кому уходить, если не можешь помешать. К маме, или папе