Воспитание детей
Что делать если родители разводятся ?
Понять, что они имеют право на счастье
Будешь на два дома- разнообразие.
учиться, играть, общаться и т. д.
Заранее выбрать того, с кем останетесь.
Понять и простить
Вам главное, не таить обиду ни на одного из родителей по чьей бы инициативе не был развод. В разрыве отношений виноваты обе стороны - одни внимания мало уделяют, другие не хотят понимать супруга, третьи пытаются постоянно переламывать человека. И растет это все как снежный ком. Понятно, что каждый считает себя правым из родителей и винит другого.
И вам наверное, не следует вставать ни на чью сторону, т. к. для вас мама - это мама, а папа - это папа. И это не зависит от их развода, вы в любом случае их ребенок. Их совместная любовь (возможно) разрушена, но любовь к вам у них осталась.
Смотря какая ситуация..
Если они прям кричат друг на друга каждый божий день, если ненавидят друг друга всем сердцем, то конечно придётся смириться..
Но если они просто потеряли друг к другу интерес.... Скажи им, Что как ты будешь жить? Скажи, что они эгоисты которые думают только о себе. Почему ты должна страдать из-за них? Отведи их в ресторан, заставь сесть за стол, закажите еды, посиди с ним маленько и уйди "Типа по делам" Скажи, что бы посидели тут ради тебя и может быть они снова решат попробовать всё с начала..
А если это не поможет.. То делай похожие ситуации.. Оставляй их в доём, припугивай их своей детской психикой и твоей дальнейшей жизнь...
Если совсем никак отведи через силу к психологу или вызови его на дом.)
Наташа Залогина
Жизнью*
Солнышко мне жаль
скажи и подойди мам пап да как я вас люблю а вы разводитесь И вы портите меня если уж так я вас сильно люблю вас нет равных ну так ради меня не ругайтесь и помиитесь веедь вы сами говорили что я для вас самое ценное так я вас люблю поймите меня!!! во так надо
Выбрать того кто хорошо к вам относится кото понимает и кто пров