Елена

Можно ли отказаться от наследства, приняв его.

Юл
Юлия

Раз приняли наследство то отказываться поздно, просто подарите кому нибуть

Евдокия Лабазова

Для того, чтобы иметь право о т к а з а т ь с я от наследства.
Сначала надо вступить юридически в право наследования.

Олеся Ермошкина

В течение 6-ти месяц со дня смерти наследодателя можете подать нотариусу заявление о принятии наследства, затем если раздумаете написать заявление об отказе, но до истечения 6 м. .
По истечении 6 месяцев - в суд

Дмитрий Якунин

можно в процессе оформления и раздела между наследниками отказаться в пользу кого то. нотариус вам все расскажет.

Л*
Лена *******

если вы уже приняли, то нет.

Ольга

Согласно ст. 1157. ГК РФ Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства ( 6 месяцев со дня открытия) , в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Есть нюансы по срокам и фактическому принятию (если не пошли к нотариусу) .
стоит учесть, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.