Василий Пупкин

можно ли принять только часть наследства? или как его потом разделить?

Дилшод Ашрапов

А если одно из наследств с долгом? Нет! либо всё либо ничего)))

Екатерина Нежура

Что Вы имеете в виду?
После того, как Вы изъявили о своем желании приянть наследство, путем написания заявления нотариусу, Вы вместе с другими наследниками, можете заключить соглашение о распределении наследства между собой. Можете отказаться от части наследства в пользу кого-либо из наследников.
Если о части наследства Вы сейчас не знаете. то в случае его обнаружения, можете вступить после.

Юлия Морозова

Нет. Принятие части наследства не допускается. Либо принимаете все, либо не принимаете вовсе. Единственный вариант-когда наследник призывается к наследованию и на основании закона и на основании завещания. В этом случае он может отказаться от наследования по одному из оснований-либо от наследования по закону, либо по завещанию.
После получения свидетельства о праве на наследство наследники вправе заключить соглашение, которым перераспределить между собой наследственное имущество.