An
Andрей

Как разделить наследство?

Гражданин расторгнуть брак со своей женой с которой он прожил 20 лет. Некоторое время спустя он снова женился и зарегестрировался по месту жительству жены. Через три года он умер, а через 9 месяцев умерла его жена, не подав заявление о принятии наследства. После ее смерти обратились к нотариусу: сын гражданина от первого брака; бывшая супруга гражданина; дочь умершей второй супруги гражданина

Денис Дебердеев

А я как бы не вижу вообще о каком наследстве идет речь.. . А от этого зависит и сам ответ. Ну а если без конкретики, то:
1. Сын от первого брака - наследует только имущество и пр. своего отца.

2 Бывшая супруга - не наследует ничего.

3. Дочь умершей второй супруги может наследовать только за своей матерью. Если мать заявления о принятии наследства не подавала, и не принимала его фактически, то соответственно наследовать имущество отчима она не может.

Ир
Ирина

задачи не решаем

Cr
Crux

ЕСЛИ сможете получить диплом юриста, все полученные Вам дела будете выкладывать для консультации ?