Ярослав Данилюк

Как разделится наследство бабушки?

У меня умерли мама и бабушка (ее мама) , у бабушки остался сын, т. е. мой дядя. Кто претендует на наследство бабушки? Всего 4 внука, 2 от дяди.

Сергей Михайлов

Надо понимать так, что у вас есть еще родной брат или сестра, раз вы пишете про четырех внуков?
Если нет завещания - тогда наследниками будут, при отсутствии у бабушки мужа и ее родителей:
1/2 часть - ваш дядя (если он жив, то его дети - не наследники)
1/4 часть - вы и 1/4 часть - ваш брат или сестра - по праву представления после умершей матери.
Подробно объяснит нотариус.