Виктор Муравьёв

Как разделить наследство отца-инсультника недееспособного, если нет завещания, в семье только 2 взросл. дочери.?

Старик не имеет справок об инвалидности-недееспособности, т. к. одна из сторон не позволяет его свидетельствовать и лечить тоже.
Одна сестра проживает с ним, другая отдельно.

Евгений

никак, вот умрет отец, тогда обе обратитесь к нотариусу ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месч. со дня смерти и получите по 1/2 доле каждая.

Александр Березин

А что это вы его заживо хороните?
Вот умрёт, наследство будет поделено по закону - поровну между наследниками первой очереди, коими являются дочери.

Катенька Петрова

Ни хрена себе, имущество живого человека уже делите!

Константинова Светлана

Никак, он живой еще

Инна Квин

Если нет завещания, имущество будет делиться по закону. в порядке очередности.

Юрий Савчук

Наследуют после умерших. Живой распоряжается своим имуществом сам, тем более что нет справок о недееспособности.