Ирина Кох(Волкова)

Завещание наследство

Такая ситуация-Бабушка с дедушкой проживали вместе и дедушка умер! Разделено было по 1/2 между ними! по свидетельству о регистрации!! дедушка за ранее написал завещание на сына! После смерти дедушки прошло 5 лет и по завещанию сын так и не оформил 1/2 долю на себя! Может ли внук бабушки и покойного дедушки вступить в наследство! в эту 1/2 долю! за него! И как ему сделать это!

Сергей В

не может

N*
Natali *

Не может

Аслан Абаев

внук не может, потому что не является наследником

Рита Торосян

Может бабушка. А потом подарить внуку.

Айжан Титова

Бабуля Фактически приняла наследство вместо сына, которому завещалась 1/2 доля квартиры ( сын самоустранился).. ст. 1153 п. 2 ГК РФ..

Николай Жабко

может через суд, как фактически принятое наследство. . пусть предоставит квитанции об уплате коммунальных платежей