Михаил Бурханов

Наследство, завещание без нотариальной регистрации, помогите

Здравствуйте, у меня есть два вопроса, просчитайте и пожалуйста помогите мне ответить на них
Сергей составил завещание, в соответствии с которым принадлежавшие ему деньги должны перейти к его дочери, а автомашина должна быть передана брату, Ивану. Завещание было составлено в простой письменной форме, но не зарегистрировано у нотариуса. После смерти Сергея дочь отказалась передать автомобиль дяде. В связи с этим брат обратился в ОВД с заявлением об изъятии у дочери Сергея автомобиля, перешедшего к нему по наследству.
Во-первых, правомерны ли действия дочери? И во-вторых, как Ивану разрешить ситуацию ?

Олеся Пак

Форма, предусмотренная для завещания тут не соблюдена, следовательно, оно силы не имеет, будет наследоваться имущество по закону.

Рустам

задачи платно

Максим Терехов

у брата нет оснований требовать автомобиль. который, якобы. перешел к нему по наследству в связи с тем. что завещания не было. бумажка не заверенная нотариусом ни какой силы не имеет