Александр Бочаров

Раздел наследства, квартира. Подскажите.

Мы два родных брата, родители умерли, квартиру на себя переписал старший брат. Наследниками являемся только мы. Брат прописал своего сына и квартира приватизировалась на троих, т.е. я, брат и его сын. Вопрос: При разделе квартиры она будет делиться на двоих или на троих?

Лёня Мариев

хитромудрый брат-то....

Анастасия Немкова

Я так понимаю, что была муниципальная квартира. И после смерти родителей вы приватизировали квартиру на троих?
если да, то квартира делится не будет не как.
она уже поделена. И доли определены при приватизации

Елена Заморина

Квартира уже приватизирована на брата, вам ничего не светит.

Юлия Лапшина

На троих. Он имел право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, не спрашивая разрешения. Вы тоже имеете это право.

Екатерина Семирова

на троих! мудро поступил брат

Иван Чурилов

если родители не приватизировали, то на троих.

Анатолий Поляков

Что значит-переписал? И как вы ещё приватизировали позже?

Татьяна Горавская

Текст чисто совковый. Бред сивой кобылы.

Оксана Салистая

А почему на троих? Наследниками являлись только два человека. А его сын мог наследовать только после своего отца. Требуйте пересмотра приватизации.
И еще был ли прописан его сын до смерти последнего родителя? Получалось ли в советское время жилье на него? Скорее всего ответ нет на оба вопроса. И тогда всё и так понятно.

Сергей Мельбман

Умный брат. Тебе 1/3.