Nata D

Вопрос про раздел квартиры

Если у женщины есть своя собственная неприватизированная квартира, т. е. где она является квартиросъемщиком, после брака она пропишет туда своего супруга, в случае развода квартира делится пополам или как????

Валерия

нет. хата то неприватизированая. то есть не в собственности.

Чибик Чиби

В данном случае, лучший вариант - сначала приватизировать квартиру на себя, а затем уже зарегистрировать мужа в этом жилом помещении! При разводе данная квартира разделу подлежать не будет !

Катенька Петрова

Если квартира неприватизированная, то это не собственность- это квартира города, если вы прописываете туда супруга только по согласию всех остальных прописанных в квартире, при разводе вы ничего не делите, так делить нечего! Если вы его прописываете и захотите приватизировать квартиру, то он как прописанный в ней может получить от приватизции долю, вот потом вы можете эти доли делить в суде!