Татьяна Козлова

Можно ли разделить или обменять не привотизированную квартиру

Мы живём в трехкомнатной квартире, проживают я с ребёнком и с мужем, вдругой комнате моя бабушка со своим сыном который не работает, приходит домой постоянно пьяный, они бывают вместе пьют, происходят скандалы, один раз даже вызывала милицию и писала заявление на них так как он на меня набрасывался... а в третей комнате проживает моя мам.. . что делать я даже не знаю...

Мария Федотова

Муниципальное жилье можно разменять на муниципальные квартиры, что сложно. Снимайте пока, прав по договору социального найма это Вас не лишает. Озадачьте мужа. О чем он думал, когда вселялся в семью жены?

Dmitry Pavlov

Законом предусмотрено ваше право на обмен квартиры, а в случае, если кто-то из проживающих не согласен-на принудительный, через суд. Но на практике реализовать это право чрезвычайно сложно.

Анастасия Веселова

Муниципальное жилье можно разменять тоже на муниципальное. Но выбор для размена ничтожно мал. И это практически невозможно. Уговорите всех приватизировать квартиру, продать и каждому купить по комнате. Другого выхода нет.

Ир
Ира

А ваш муж зарегистрирован в этой квартире? Родственники совершили эту глупость и дали разрешение на его регистрацию?

Евгений

А что тут думать?
Мужа переселить в комнату к теще (для него нет этической проблемы проживать на чужой территории.. . да и женщина одна (!) занимает целую комнату).. . ну а вы будете проживать, как бабушка, в комнате со своим ребенком.