F-
Filter -Gafiilter

Как принять наследство?

Я пропустила срок принятия наследства. В наследственную массу входят денежные средства на счете, земельный участок и дом на нем, которые не зарегистрированы, но все документы на них есть. Как поступить? Заявление о продлении срока вступления в наследство, а потом иск о включении в наследственную массу и признании права собственности? Или все в одном иске? Или как-о по другому?

Масянька Хвостова

если с наследодателем Вы жили по одному адресу и после смерти продолжали там жить, или налоги взносы членские платили копали сожали - есть свидейтели ...-Вы счетаетесь принявшая наследство - в суд иск - установление факта принятия и признание права .. если ничего неприняли а кто-то уже дошол из ротственников до натариуса должны быть веские причины для востановления срока - типо в коме были на северном полюсе или пролетели...

Дмитрий Меркулов

Пропустили срок для принятия наследства - это не подали заявление в нотариальную контору в 6-и месячный срок или что-то другое?

Юлия Влодавская

Пойдите к ближайшему нотариусу и он все устроит. И консультацию даст и в наследство вступить поможет. Сроки установлены только для определения наследователей. Если ПОСЛЕ этого срока являются наследники, то это не является причиной его не оформить. Конечно, если Вас никто не опередил.

Дмитрий Котов

Земля не может быть незарегистрированной. Еще про дом я могу такое допустить, но не про участок. Делайте для суда выписку из земельного плана. На дом заказывайте кадастровый паспорт. На счета и на землю восстанавливаете срок принятия, на дом подаете на признание права собственности и причисление его к наследству и тоже срок восстанавливаете

Наталия Леванюк

Идите к адвокату и он составит иск о признании права собственности на наследство.

Елена Войнова

Все зависит что вы делали ?? Какие действия совершили после смерти в отношение имущества.
А так единственный иск, который можно подать: Установления факта принятия наследства и признания права собственности на имущество.