Ирина Бикейкина

наследство

здраствуйте!! ! моя бабушка (её дети-тетка и мой отец) умерла в окт. 2010г. после которой осталась квартира, мой отец в июле 2008г ушел из дома и не вернулся, в ноябре 2010г. я написала заявление о потери родственных связей в полицию, на сегодняшний день через суд признаем его как безвестноотсутствующим, потом умершим. Тетка после того как прошло полгода после смерти бабушки (хотя бабушка, хотела ее оставить мне) квартиру продала и уехала, мы даже не знаем на каком основании она ее продала! Скажите как я могу узнать как она продала квартиру, и имею ли я право на долю бабушкиной квартиры если отец, будет признан умершим? как всё это можно сделать?

Ай
Айгуль

Если отец будет признан умершим-то ты безусловно имеешь право на эту квартиру. А вообще совет с этим вопросом иди на консультацию к адвокату-в своем же городе. Для этого имеются цоны и юридические конторы. там тебе все на основании закона и разъяснят

Гена Сампара

продать могла вполне на законных основаниях, вступила в наследство и все. можете подать заявление о признании права собственности на квартиру ( на выплату доли от квартиры) в порядке права представления.

Crazy Mart

Что-то вы затянули с признанием отца умершим. Претензии по квартире после продажи принимаются в течение 3 лет. Вам придется подать иск о разделе наследства на тетку.