Галия Сабитова

право на наследство.

после смерти отца моего ребенка прошло 1.5 года. претензий на наследство не предявляла.
имеет ли ребенок в дальнейшем право на наследование? Наследство -дом .которий уже переоформлен.

Сергей

Если Вы немедленно не займетесь наследством, то никогда Ваш ребенок не будет иметь никаких прав на дом, Вы и так уже бездарно и глупо профукали все сроки, пока не поздно обращайтесь к адвокату или юристу в своем регионе.

Анна Чупринова

нет. вы пропустили сроки принятия наследства, ваш ребенок так же не имеет шансов поскольку наследство принято кем-то расторопнее вас

Ирина Панкова

как опекун ребенка вы должны были обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство. Срок пропущен (6 месяцев с момента смерти) . Теперь срок до трех лет - насколько помню, через суд. После трех лет наследство уйдет в доход государства. Так что шевелитесь.

Иван

ребенок все равно имеет право на наследство. в любом случае. только добиваться этого придется через суд так как дом уже переоформлен.

Bad-Boy Sexy-Boy

И напрасно не обращалась к нотариусу с заявленим об открытии наследства, о принятии наследства от имени и в интересах наследника первой очереди по закону- вашего несоверш. ребенка. Пропустила срок принятия наследства.
Теперь только в суд о восст. срока, суд восстановит срок, если укажете уважит. причину.

Дима Дима

теперь только в судебном порядке

Лена

Вы пропустили срок принятия наследства, горе-мамаша. Теперь только в суд

Усман

Нет. Вы пропустили сроки принятия наследства. Об открытии наследства вы знали, но права не предъявили.

Михаил Лазарев

Если Вы докажете В СУДЕ, что НЕ ЗНАЛИ о смерти Отца Вашего ребёнка, то 6 месяцев исчисляются с того момента как Вы узнали.. .
Поэтому сроки принятия наследства могут быть восстановлены.. . Удачи!!!