Оля

вопрос о наследстве+++

история такая: муж бросил первую жену с сыном, никаких алиментов не платил, о сыне не заботился, уехал в другой город и завел новую семью. никаких связей не поддерживал. недавно он умер, как можно узнать, имеется ли какое-либо имущество за горе-папашей, чтобы получить долю наследства на ребенка? новая семья негативно относится к первому сыну, скрыли даже факт смерти отца.

Андрей Полозов

написать заявление нотариусу по последнему месту жительства отца о принятии наследства

Илья Гордеев

необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту регистрации отца - вся информация у него

Андрей Мартынюк

Подайте просто заявление о принятии наследства. После можно получить запрос в Росреестр о наличии недвижимости, о вкладах в банках . А по закону доказать наличие наследственного имущества должен наследник. Это его обязанность.

Валерий Разгуляев

Надо подать заявление нотариусу, а далее вы обращаетесь с запросами об имуществе, вкладах умершего, куда сочтете нужным