Галина Спиридонова

Вопрос о наследстве

Как распределяется наследство, если на него из трех претендентов, только один оформил свое право у нотариуса на свою долю? Будут ли доли двух других претендентов переданы тому, кто оформил свое право ?..Надо ли писать отказ от наследства в любом случае, а это дополнительные расходы...

Юля Чагина

так, если не оформили то это их проблемы,,,, По какой причине не оформили??? Точнее не заявили нотариусу...
Может они фактически приняли наследство или его часть...

Ху
Хуй

Не оформившим надо много молиться, вот текст:

Господи, ИИсусе Христе, помоги убогой разделить наследственную массу, чтобы и тебе крохи достались, а то оголодал поди, сидячи на своих небесах и безучастно смотря на беды наши, как мы не можем разделить наше богатство, в пух и прах разругавшись и передравшись со всеми подряд, охрипши уже от своего визга и ошалев до того, что шары уже все повылазили на лоб и никак обратно не залазиют. Прости, Господи, что мало тебе сулим, самим не хватает на прожитьё, нахватали в своё время до чёрта, а теперь не можем никак поделить, да упокоится имя твоё в мыслях наших, чтобы не прогадать, а то так можно и копыта отбросить до времени, когда уже будет пора подумать о вечности во царствие твоё, подай Христа ради ума и денег на адвоката, а то шибко жалко массу, если утечёт сквозь пальцы. Если поможешь, Господи, всё тебе отдам во веки веков и присно!

ОК
Ольга Крюкова

Доли других никуда переданы не будут. Если другие приняли наследство, они не обязаны оформлять свидетельство. Если не приняли, то можно подать иск о признании их непринявшими наследство

Тимур-Carleone

"из трех претендентов, только один оформил свое право у нотариуса на свою долю" Как оформил? В заявлении об открытии наследственного дела указаны все трое? Тогда нотариус будет их ждать. А если они пропустят срок- отправит в суд. И с чего вы взяли, что оформить наследство на одного человека дешевле, чем на 3?

Илья Вуйко

доли остальных, не заявивших о своих правах на наследство, будут признаны выморочными и поступят в собственность местного муниципалитета