Ivan Levashov

Помогите, вопрос касается наследства

Здравствуйте. После смерти отца передо мной встал вопрос вступать в наследование или нет. Дело в том, что недавно я узнала, что он брал кредит на большую сумму в банке по подложным документам (прописка, место работы). Придется ли мне после вступления в наследство погашать этот долг? И будет ли он превышать стоимость самого наследства?

Ал
Алек

а где вопрос

Светлана Долгова

Долги наследодателя переходят к наследникам, но не могут превышать стоимость наследства.. .
"И будет ли он превышать стоимость самого наследства? " - не будет. Но может быть равным. И без учета расходов на оформление:)))

Ирина Усольцева

мы не знаем какой долг и на какую сумму потянет наследство. но если ничего не останется после выплаты долга, на хрена такое наследство. ток на оформление истратишься и больше ничего

Aliona Plescan

Читай выше. Уже ответила.

Alihandro

превысить не может

Юл
Юлия

да, если вы примете наследство, то и долги будут ваши!