Игорь Васин

Вопрос о наследстве

После смерти мамы три наследника: папа, я и брат. Чтобы мне вступить в наследство нужно мое свидетельство о рождении. По закону может-ли натариус принять копию или только оригинал... Спрашиваю " По Закону !!!" или это на усмотрение нотариуса?

Servak

незаверенная копия - это не документ. нотариусу нужны оригиналы документов.

Алексей Малинин

Если утратили оригинал своего свид-ва о рождении, получите в ЗАГСе его дубликат. Нотариус с незаверенными копиями не работает

Антон

По закону оригиналы и ТОЛЬКО оригиналы документов.
Желания нотариуса не учитываются. А если учитываются то только из банды чёрных риэлторов, и за очень большие %

Елена Малышева

Нотариус работает только с оригиналами документов.

Андрей Филимонов

по закону - свидетельство о рождении - документ, подтверждающий родство, копия свидетельства - испачканная бумажка .

Ма
Марина

Копия- это просто бумажка. Таких можно напечатать сотню. С разными данными

Вадим Ковалев

Всё папе достанется...