Al
Alex

вопрос по наследству, а в частности по поводу сбер счета умершего +++

Расскажите порядок как получить права пользования, счетом умершего, два наследника, у него сбер книжка умершего, у меня ее нету, по 0.5 наследуем! Он имеет права снять все деньги с счета! Вообще не понимаю, как в этом деле что к чему! Расскажите поподробнее, заранее спасибо!

Николай

не ломайте голову, а позвоните в сбер. В любом случае сберкнижка же не на предъявителя, значит у второго наследника, помимо самой книжки, должен быть документ о вступлении в права наследования. В сбере такие бюрократы, Вашу половину не отдадут.... если только Вы действительно имеете на нее право (не по понятиям, а по закону)

Светлана Неврова

Отправляйтесь к нотариусу и получайте свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли вклада ! 🙂

Андрей Головин

Идете к нотариусу .который обслуживает начальную букву фамилии умершего, они по участкам. заявляете об открытии наследства, нотариус пояснит. какие бумаги представить. и выдаст вам Свидетельство на право наследства, там на все, на вклады. на счета. на недвижимость. гаражи. сады. участки... ваш второй наследник... со сберкнижкой ничего не сделает без таких бумаг от нотариуса...

Евгения Дровняшина

Вам необходимо обратиться к нотариусу.