Николай Илюшкин

По поводу наследства вопрос. Как будет делится квартира в разных случаях детьми?

У мужчины другая семья. Есть дети от первого брака. У мужчины во втором браке с женой есть квартира, как она будет делится в случае если мужчина умрет его наследниками-детьми? 1 ситуация: квартира приватизированная полностью на жену. 2-я: квартира приватизирована в равных долях. 3-я: Квартира муниципальная.

Глеб Лапков

1 и 3 ситуации не рассматриваем, т. к. квартира не является собственностью мужа. Во 2-й ситуации доля мужа в отсутствие завещания будет поделена между всеми наследниками первой очереди независимо от первых, пятых и шестых семей.

Al
Almanack

Задача? Ну-ну.