Юлия Влодавская

Вопрос касается наследства.

Сразу извиняюсь за неточности в формулировании, очень далек от этой темы. Если у Человека умирает ребенок (у которого близкие родственники это родитель - Человек, сестра и 2 брата, завещания нет) и этот человек не заявляет о себе как о наследнике в виду своей малограмотности или может по другой причине, а заявляет другой ребенок. В наследство вступает (или получает наследство? ) только заявивший о себе?

Ма
Марина

Наследники становятся люди, подавшие заявление о вступлении в наследство. Кто этого не сделал в надлежащий срок теряют право на наследство, но могут обратиться в суд, если узнали о наследстве в последние три месяца до обращения в суд, даже если наследодатель умер три года назад. В суде надо доказать, что наследник не знал о том, что стал наследником, тогда суд разрешит ему стать наследником. А остальные наследники обязаны из своей доли выделить новому наследнику его долю

Ал
Алена

Нотариус найдёт человека, т. к. человек наследник 1 очереди. А братья и сёстры отдыхают, т. к. они наследники последующих очередей.