Николай

вопрос в области наследства

Бывают ли наследники по представлению в третьей и последующей очереди наследства...

Женщина (предположим Анна) должна была бы быть наследником ближайшей очереди после смерти своей сестры (Светы) , т. к. ближе родственников у Светы нет. Но ее сестра Света пережила ее. Вопрос: дети Анны занимают ли место своей умершей матери по представлению, что бы вступить в наследство после смерти своей тети Светы?

Ксюша Суперская

Вам чё лень открыть и проанализировать нормы, содержащиеся в первоисточнике?

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p313
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Какой Вы на куй "Консультант", если не знаете, что в наследство не вступают, его принимают?
Вступают в права наследования, а не в наследство. В наследство вступить нельзя, это не кусок говна и не партия.

Олеся Серегина

В третьей -двоюродные братья и сестры

Михаил Магжанов

В случае смерти лица, которое было призвано к наследованию по праву представления, его наследники не могут быть призваны к наследованию.
Подробнее - тут.

Халюк Кабоглу

Третья очередь наследников по праву представления последняя ! 🙂