Татьяна Корягина

Здравствуйте! Вопрос о наследстве

Есть три наследника по закону, завещание отсутствует. можно отказаться одному из трех наследников в пользу другого наследника из этих же трех? Останется два наследника. Или нужно вступить всем троим, а потом передарить другому наследнику?

Татьяна Мурашова

пишеш отказ но это через полгода нотариус все объяснит

Рустам Багаев

Можно и отказаться, НО- в пределах 6-месячного срока со дня открытия наследства...

Ки
Киряхинсон

Можно и так и так.
Сначала принять наследство, зарегистрировать право собственности (если есть недвижимость) , а потом подарить - это длинный вариант, короткий - написать отказ от наследства в пользу другого наследника.