Ваня Власов

несовершеннолетний в наследстве

привет умникам, вопрос таков, умер дед, оставил 1/2 часть дома внуку 14 лет, остальная часть жене, можно ли продать дом и купить квартиру внуку до 18 летия????

Дмитрий Громов

сначала родители внука должны оформить 1\2 дома в собственность внука
а последующее распоряжение долей только с согласия органов опеки

Петр Кабанов

да, но с учетом всех необходимых требований

Вероника Катаева

После принятия наследства и оформления документов, законные представители подростка решают эту проблему с органами опеки. Нужно будет после продажи купить жилье не менее и не хуже прежней.

Andrey Ur,eviche

Продажа собственности имущества несовершеннолетнего ребенка возможно только при согласии органов опеки и попечительства.

Юл
Юля

Не выйдет. Под домом есть участок, он так же наследуется. Вы может быть компенсируете ребенку жилье, но землю как?