Дима Ормонов

несовершеннолетний отец

мой сын является несовершеннолетним отцом, мать ребенка не гр РФ, еще не расписаны, смогут ли они получать пособия на ребенка?

Ника

То, что отец ребенка несовершеннолетний - не влияет на пособие.
Но мать ребенка не гражданка РФ -тогда она не может в РФ получать какие то пособия.
Если отец ребенка УСТАНОВИЛ ОТЦОВСТВО В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ ( зарегистрировал в загсе установление отцовства и получил об этом свидетельство) тогда он может оформлять декрет все место мамы ребенка . И вот тогда он будет получать пособия

Марина Соленова

смогут, если гражданство будет российское!!!

Alexandr Androsov

Мать будет получать по законам ее страны. Если у ребенка гр-во наше, отец сможет получать здесь, если он не работает. Если трудостроен, то нало оформлять на него отпуск по уходу

Ibo

чтобы отец мог получить пособия, мать должна предоставить справку, что эти пособия не получала. и ребенок должен быть гражданином РФ.

Игорь Капустин

Если у ребенка будет Российское гражданство, то пособия оформят на отца. Но ему надо будет оформить уход за ребенком.