Колян

отец несовершеннолетнего ребенка хочет сняться с регистрации из квартиры, которая ему не принадлежит (собственник его

отец) . В квартире с ним зарегистрирован ребенок. Хочет сняться и зарегистрироваться к новой супруге. Снимет ли его УФМС? и если вместе с ребенком, то он что, должен зарегистрировать ребенка к новой жене? Бывшая жена не дает разрешение на новую регистрацию, и не на регистрацию к себе, тем самым не давая сняться мужчине. как быть?

добавляю: ребенку 11 лет. Место жительства не определяли в суде, развод через мирового судью (только заявление на развод) . Отец платит алименты по и. л.

ребенок с момента развода проживает с матерью, у которой своя квартира в собственности

Руслан

Либо довольствуйтесь ответами, которые явно ничего для Вас не проясняют, либо дополняйте то, что необходимо для ответа, но не написали ни строчки.
1. Сколько ребенку лет?
2.С кем определено место жительство ребенка и на каком основании : решение суда или по соглашение с бывшей женой? У кого алиментные обязательства на содержание ребенка?

Дополните, получите требуемый для Вас ответ. Гадать или расписывать всевозможные ситуации...

Александр Мышкин

бывшая жена не может помешать гражданину выписаться и зарегистрироваться

Сержик Викторов

В общем все написанное ранее -не основано на законе.
Следует исходить из возраста ребенка.

До 14 лет ( до получения паспорта) ребенок прописывается и выписывается вместе с родителем. Если родители зарегистрированы раздельно, то ребенок будет снят с регистрации и зарегистрирован в другом месте с отцом. без согласия матери.

Если ребенку есть 14 лет, значит на его прописку -выписку нужно его собственное заявление.

Следует так же учитывать, что если квартира в собственности деда, а ребенок там только зарегистрирован, то никаких прав ребенок на долю в квартире не имеет, а имеет только право пользования.

так же как сама по себе прописка папы с ребенком у новой жены папы не даст ни папе не ребенку право на доли, если квартира находится в собственности этой новой жены.

опасно прописывать только в муниципальные квартиры - там прописанный получает равные права с остальными..

Sims Noname

Где будет зарегистрирован отец- его проблемы. А ребенок должен быть зарегистрирован по фактическому месту жительства с одним из родителей. Ваш ребенок собирается жить с отцом и его новой женой?

Светлана Белка

Раз судом установлено проживание ребенка с отцом, то он меняет адрес вместе с ним. Если жена против- пусть регистрирует ребенка у себя. При отсутствии соглашения между родителями дело решает суд. Оставить ребенка проживать у деда можно только с 14 лет

Юр
Юрий

может. не регистрируя у себя, и не давая письменного разрешения регистрации ребенка вместе с отцом. Если место жительства ребенка не определено судом после развода, то отцу ничего не остается, как подать в суд с иском зарегистрировать ребенка у жены (при условии конечно, что у нее есть своя квартира и ребенок фактически там живет).

Виктория Кулакова

Его новая жена собственник квартиры? Она вправе решать - кого ей регистрировать на своей площади, заставить или тем более обязать ее провести регистрацию супруга ни кто не может.
Из муниципальной квартиры отец может выписаться в любой момент -это его право, а вот обратно в ту же квартиру зарегистрироваться будет проблематично.

Яна Нарбекова

УФМС без личного заявления гражданина никого не снимает и не ставит, захотел сняться один, его право, при рег-ии по новому месту жит-вау него нет обязанности регистрировать с собой ребенка, тем самым снимать его со старого. Вселение к новой жене ( как отца, так и ребенка) только с ее согласия. Мать (бывшая жена) обязана давно зарегистрировать ребенка к себе, т. к. он фактически там и проживает. Непонятно как бывшая жена не дает ему сняться с прежнего места проживания, если он собирается жить у новой супруги, причем тут ее согласие

Анрей Бармотин

Если новая жена дает разрешение на регистрацию мужа к себе, то не может отказаться от регистрации ребенка. Ее уже никто не спросит. Она может просто отказать в регистрации мужу. Не понимаю возню вокруг регистрации, когда и та, и другая сторона живет не на улице. Право на жилье ребенку регистрация не создает. Увы, по нашим законам ребенка родители не обязаны обеспечить жильем. Но совесть-то должна быть у обеих сторон. Ведь наверное любите ребенка. Или ненависть друг к другу и это сожгла?