Яна Елисеева

может ли новый собственник квартиры снять моего ребенка с регистрации?

бывший муж, который до брака имел свою жилплощадь и где был зарегистрирован наш ребенок в браке, подарил квартиру своей жене. Может ли она через суд выписать ребенка ко мне? (у меня с новым мужем двушка приватизированная на двоих пополам с мужем) а у бывшего однушка.

Юл
Юлия

Естественно. Ваш ребенок для нее чужой человек. И проживает по месту жительства мамы.

Юл
Юлия

Элементарно выпишет, но не к тебе, а "в никуда". В судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ.
У кого какая жилплощадь на решение вопроса не влияет.

З. Ы. Такое "дарение" своего имущества жене добром не закончится...

Ан
Антон

конечно. ваш ребенок не является членом семьи нового собственника, снимет с учета через суд без проблем.

Наталия Ильина

Остается только удивляться количеству подобных вопросов!

Ну, вот Вам, например, для ЧЕГО нужна регистрация Вашего ребенка в квартире чужого человекам? На что Вы, собственно, рассчитываете или чего именно дожидаетесь, цепляясь за эту регистрацию?

Разве только дождетесь штрафа, за проживание ребенка с Вами, но без регистрации...

Василий Нестеров

Ребенок должен проживать с родителями или с одним из них. Новая жена БМ не родитель. ЧС какой стати ребенок должен быть зарегистрирован там, где не проживает? Прописка (регистрация) прав собственности не создает к тому же. Вам зачем эта регистрация? Чтобы были сложности, например, с поликлиникой?

На
Наталья

новый собственник имеет такое право. тем более, что по закону ребенок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. тем более, что у Вас есть доля в квартире, суд однозначно выпишет вашего ребенка.