Сергей Боровый

!! дела несовершеннолетних

Здравствуйте! Моя сестра (ей 16 в этом году) встречалась с парнем (ему 19) , за ручки просто держались ходили и целовались, ничего больше. Она всем говорит не свой возраст и ему в том числе (как и большинство сейчас) . Сказала что она 1994года (19 в этом году) . И они расстались после того как он узнал ее возраст. Сейчас она сидела с друзьями и ей позвонили на телефон с неизвестного номера, она ответила и ей стали предлагать встречу завтра. Самое главное что ей с собой надо брать страховой полис, паспорт и свидетельство о рождение. Как потом выяснилось, это был инспектор по делам несовершеннолетних ( знакомая ее парня бывшего) . Она на участке Люблино работает, а мы живем на Выхино. Сестра примерная девочка, она не курит, не пьет, учится хорошо. Скажите, какое она вообще имеет на это право? Я не могу понять зачем только?

Я же сказала, больше поцелуев ничего не было. Просто вот так вот резко звонок такой

Анастасия Егорова

как я помню по статье его надо трясти о совращении несовершеннолетних

Ал
Александр

Ваша сестра - случайно, это не Вы.

Приехать в выходной день?
Проверьте в дежурной части ОМВД - работает ли такой сотрудник вообще, и в воскресенье, в частности.
При возникновении сомнений, вызывайте на встречу оперативных сотрудников полиции (оперов) .

Можете приехать вместе родителями, если скрывать нечего.
Если есть что скрывать, когда-то это дойдет до родителей, и вам все равно придется объясниться на данную тему.
Наверное, лучше сейчас.

Желаю удачи!

Отредактировано.

Гюляр Гейдарли

Ну и глупые несовершеннолетние ...кто-то позвонил с не знакомого номера, представился хоть президентом ...и что?... все вопросы инспекторы по делам несовершеннолетних решают с родителями и не имеют никакого права вызывать несовершеннолетнего куда-то с документами без родителей. Так что как бы ни пугали вашу сестру и чем бы ни пугали и не грозили - все вопросы к родителям, и пусть даже не думает куда-то ехать там ...а вдруг там педофил какой-нибудь? если ещё раз позвонят, пусть скажет -разговаривайте с родителями, и пусть даже сама родителям всё расскажет, то что соврала насчёт возраста - не преступление, но пусть думает в следующий раз головой, что она так парня под статью подвести может, потому как он потом ни за что не докажет, что не знал сколько ей лет, и, как говорится, незнание не освобождает от ответственности, поэтому парень имеет полное право злиться на неё.

Сергей Грушин

несовершеннолетнего вызывать не имеют права
пусть вызывают вместе с родителями
по звонку никто и никуда ходить не должен
и причем здесь поцелуи? 🙂

Вячеслав Павлов

ну если вашу сестру вызывают, то нужно ехать с родителями и уточныть -зачем??? ?
Инспектор ПДН ( сама я проработала 20 лет) может потребовать страховой полис только для медицинских осмотров. так, что мама дочь в охапку и разбираться - в чем дело?
Хотя для начала не помешает перезвонить в то ПДН и уточнить - работает ли там такой инспектор

Наталья Пахомова

На звонки можно не обращать никакого внимания. Должностные лица обязаны все общение вести письменно. И притом, с родителями, а не с ней

Лана M

Пусть идет только с родителями. Если эта подруга таким образом сводит личные счеты, то написать заявление в полицию.