Наталия Бейльман

вступать ли в наследство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вступать ли в наследство когда у погибшего сына лишь доля дома купленного на материнский капитал? остался долг в банке по кредиту. Что будет с долей сына если не вступим в наследство?

Павел Тюрькин

Если стоимость наследственного имущества превышает размер долгов наследодателя, то вступать

Сергей Мартыновский

станет выморочным имуществом и отойдет государству

Надежда Нестерова

Странная ситуация. Значит, если бы не было долгов, то причин не вступать в наследство не возникло. А здесь мы хотим что-то поиметь, а вот нести ответственность по долгам не желаем. Так не бывает. Хотите все потерять, не вступайте.

Елена Авдиенко

Жена и дети сына разделят его долю между собой. Остаток кредита ляжет на их плечи, но не более, чем стоимость наследства