Светлана Пурыгина

Нужно ли вступать в наследство?

У меня умерла мама, и мы с ней прописаны в одной квартире, и у нас квартира разделена на доли, доля ее и моя, это получается нужно вступать в наследство или можно просто выписать и все?

Значит придется выплачивать кредиты, так как если я вступлю в наследство то буду вынуждена погашать долги, так как я наследник!

Катюшка

ПО факту считается принятым но лучше вступать.

Dimka Zima

Пол квартиры наверное дороже чем мамины кредиты.
Если не вступить в наследство и не гасить кредит. То Банк заберет сначала половину квартиры и поселит туда покупателей.

Костя П

Если не хотите в дальнейшем судебных разбирательств, то нужно вступить в наследство

Светлана Вершинина

нужно вступать. а так при похоронах сами выпишут

Сычёва Виктория

Нужно вступать в наследство в течение 6 месяцев.

Дана

Обязательно вступать.

Наташа Разумова

Если пользуетесь факт вступления на лицо

Александра Евдокимова

вступайте. кредиты естественно тоже ваши.

Лариса Багаева

Если не вступишь, то доля мамы уйдет в собственность государства. Вот и думай.

Соня Филаткова

Вступить - значит принять обязательства по кредитам ...А потянуть нельзя ???