Игорь Дмитриев

чтобы оформить отказ от своей доли в наследстве на другого наследника, нужно ли вступать в наследство?

Алёнка Солнцева

Да ничего не надо делать. никуда не ходить. ничего не писать. а жить той жизнью, которой жил ранее. Через 6 мес. ты ее автоматически потеряешь..

Анастасия Титовец

Не нужно. Нужно прийти и написать отказ от принятия наследства в пользу этого наследника. Им может быть только наследник соответствующей очереди, призываемой к наследованию. Если вы напишете заявление не об отказе от наследства, а о его принятии-отказаться от наследства впоследствии вы уже не сможете.

Гузель

Нет, достаточно у нотариуса написать письменный отказ

Сергей Ермаков

Почитайте ст . 1158 ГК Рф Отказ от наследства в пользу..

Анастасия Сущ

пойти к нотариусу и написать отказ

@L
@ Lusi @

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Только 12 и 13 апреля с 10:00-18:00 в офисе на кантемировской. Бесплатные консультации по недвижимости, вся необходимая информация от юриста по жилищным вопросам! Адрес: м. Кантемировская, ул. Москворечье, д. 4 к. 6

По вопросам дополнительной информации пишите в личку.

Анна Тихомирова

Лично явиться к нотариусу и отказаться от своей доли наследства.

Света Ерёмина

если наследников несколько и вы хотите отказаться в пользу одного из них то ни чего не получится, ваша доля будет разделена на других в равных частях, если наследник кроме вас один то просто отказывайтесь. если несколько то примите наследство а потом подарите тому. кому хотите